8 (495) 414 13 47
Время работы:
Пн-Вс 10-20

Подключение микрофона к видеорегистратору в системах видеонаблюдения

Страницы: 1
RSS
Подключение микрофона к видеорегистратору в системах видеонаблюдения, В данной теме разобрано подключение активного микрофона для систем видеонаблюдения к видеорегистратору
 

К видеорегистраторам XMEYE (Xiongmaitech) можно подключить активный микрофон для акустического контроля. Кол-во микрофонов которые можно подключить зависит от модели видеорегистратора.

Активный микрофон подключается также как и камера - необходимо подать питание и подключить аудио на вход регистратора. Для подключения микрофона Вы можете использовать специализированный акустический кабель или кабель КВК для систем видеонаблюдения.







После подключения микрофона к видеорегистратору и подачи питания необходимо зайти в главное меню - настройка - компрессия. В данной вкладке Вы можете настроить разрешение камер, выставить необходимое кол-во кадров в секунду и включить привязку аудио к каналу. Для этого необходимо выбрать канал, к которому Вы хотите привязать микрофон и поставить внизу галочку "Аудио"

Не слышно звука с микрофона

Возможные причины:

- убедитесь что микрофон подключен правильно, проверьте питание микрофона

- убедитесь что колонки подключены к видеорегистратору и работают. Если Вы просматриваете через мобильное приложение XMEYE нажмите на значок динамика при трансляции видео.

- убедитесь что в настройках компрессии включен микрофон на необходимом канале (главное меню - компрессия - выбрать необходимый канал и поставить галочку "Аудио".

- проверьте правильность подключения разъемов. Используйте экранированный кабель для передачи аудио сигнала или специализированный акустический кабель.

Также необходимо учитывать что бюджетные активные микрофоны захватывают весь диапазон частот, что может приводить к неприятным шумам при наличии "помеха" создающего оборудования (кондиционеры, вентиляторы, фоновая музыка, холодильное оборудование и т.д.). Также при подаче питания на микрофон рекомендуется использовать блоки питания с фильтром, исключающим появление помех и наводок по питанию.

Страницы: 1