8 (495) 414 13 47
Время работы:
Пн-Вс 10-20

Распространенные ошибки в приложении XMEYE

Страницы: 1
RSS
Распространенные ошибки в приложении XMEYE, При неудачных попытках подключения к системе видеонаблюдения через приложение XMEYE на экран, как правило, выводится код ошибки подключения
 

XMEYE - одна из наиболее популярных програм для систем видеонаблюдения, постоянно модернизицуруется и дорабатывается производителем, компанией Xiongmai Technology. С каждым новым апдейтом улучшается производительность и надежность работы приложения, также расширяется функционал. Фактически в данный момент приложения позволяет пользоваться и настраивать любой пользовательский функционал на камерах и видеорегистраторах.  


Наиболее популярные ошибки при использовании приложения XMEYE.



11307 и 10005


Наиболее частые причина возникновения данной ошибки - отсутствие Интернета, отсутствием ID Вашего устройства в сети или длительным пингом роутера. В случае необходимости замены ID Вашего устройства необходимо написать на электронную почту производителю (xmeye@xiongmaitech.com).  10000 Ошибка с данным индексом появляется приконфликте IP адресов в Вашей сети. По умолчанию на большинстве оборудования XMEYE установлен адрес 192.168.1.10. При наличии нескольких устройств в сети необходимо включить DHCP в настройках сети, либо прописать каждому устройству свой адрес в ручную. Также необходимо убедиться что нет конфликта в подсетях внутри Вашей сети.



604000 и 605000 Оборудование компании Xiongmaitech оснащено облачным сервис xmeye, что позволяет удаленно подключаться к оборудованию без использования статического IP адреса. Подключение к устройству происходит по средствам Serial ID - индивидуального серийного номера устройства. Переадресация IP адресов при этом происходит на серверах производителя. Ошибки с индексом 604000 и 605000 возникают при отсутвии соединения с данным скервером. Это может быть связно с обновлением оборудования или профилатическими работами и встречается крайне редко.  999987 и 99993 Также можно столкнуться с проблемой блокировки со стороны гос органов. Как правиол это приводит к появлению ошибок 999987 или 99993. В данном случае можно попробовать настроить VPN (на роутере к которому подключено оборудование или на принимающем устройстве, в зависимости от причины блокировки), однако данный метод уместен только при хорошей двухсторонней скороти Интернета в связи с замедлением передачи данных.



XMEYE ошибка 11307. Что делать?









В последнее время у пользователей сервиса XMEye находящихся на территории РФ, довольно часто при подключении к облаку в приложении выходит ошибка 11307. Причем данная ошибка особенно стала распространенной именно 2018-2019 годы. В 2020 тенденция продолжится несомненно. А все связанно с популярной в последнее время политикой среди интернет-провайдеров, прятать своих абонентов за внутренний NAT. При этом меняя внутренние IP адреса для своей базы абсолютно хаотично и блокируя массу полезных портов. Среди таких портов как раз числится порт по умолчанию для XMEye сервиса 34567.


Нужно понимать, что это описание проблемы краткое. Так сказать изложена суть. Сама же причина ошибки 11307 кроется гораздо глубже. Дело в том, что препятствий на пути прямого подключения по нужному порту до китайского сервера XMEye слишком много. И все они находятся на стороне Российского сегмента сети. Здесь и внутренняя маршрутизация провайдера, и различные факторы вообще влияющие на стабильность подключения к внешнему интернету и сервисам работающим на стороне внешней сети. Вообще все что касается интернет соединения к сервисам других стран, в последнее время с нашей стороны очень жестко фильтруется.


Ошибка 11307 у клиента часто возникает именно на мобильном интернете. Мобильные провайдеры обрабатывают трафик через несколько маршрутизаций своих внутренних, прежде чем отдать его во внешнюю сеть. Порт 34567 по которому сервера XMEye подключаются к своим клиентам, в процессе этой маршрутизации, блокируется на каком то из этапов внутренней сети провайдера.



Способы устранения ошибки 11307



Есть два пути решения проблемы с ошибкой 11307. Первый способ, это поменять интернет-подключение вашей камеры. Сменить провайдера. Желательно что бы это был не мобильный интернет, а стабильный GPON, FTTB или другое коммутируемое типа PPoE соединение. Внутренний маршрут до камеры по порту 34567 должен быть открыт. Конечно, нужно убедиться, что провайдер в своей сети не блокирует этот порт. Сравните IP адрес который вам выдает провайдер при подключении, и внешний IP под которым вы видны в интернете. Они должны быть одинаковы. Если IP отличаются, значит вы как абонент сидите за дополнительной внутренней маршрутизацией, у которой обязательно будет включен свой NAT. И нужный порт в этом NAT скорее всего блокируется. Здесь нужно сравнить IP адреса который вам выдает провайдер при регистрации у него в сети, с внешним IP – под которым вы реально видны в интернете. Эти адреса должны совпадать. Если они разные, значит провайдер прячет ваш роутер за внутренним NAT.













Присвоенный провайдером адрес можно посмотреть нв своем домашнем роутере. Внешний IP в поисковике введя запрос “мой IP адрес”.









Теперь остается только требовать у провайдера открыть нужный порт, или заказать у него услугу “статический IP”. Она платная. При подключении статики, между камерой XMEye и сервером будет стоять только ваша домашняя маршрутизация в виде вашего домашнего роутера.


Второй способ и он так же надежно работает как покупка статического IP, это подключение камеры или регистратора XMEye через сервис DDNS. Это подключение нужного нам маршрута через арендуемый домен у стороннего сервера. Такую услугу можно купить или даже пользоваться бесплатно у компаний предоставляющих такой сервис. Например пользоваться DDNS сервером No-ip можно бесплатно если это одно доменное имя на аккаунт. Достаточно просто зарегистрироваться на сайте No-ip, где после регистрации вам выдадут домен бесплатно. Далее остается только технически привязать домен в своем маршрутизаторе и проверить открытую работу порта. Как это сделать описывать не буду, так как в сети полно инструкций по подключению DDNS. И останется только в приложении XMEye указать способ подключения DDNS и ввести данные для авторизации. Если порт открыт, то ошибка 11307 больше вас не побеспокоит.









Настройка DDNS в приложении XMEye


Доступность порта, лучше всего проверять утилитой Port Checker. Вбиваем в программе порт, нажимаем кнопку прослушивания и смотрим что ответит утилита. Если порт закрыт, то ищем далее где в сети он блокируется. Это может быть как фаервол вашего роутера, так и фаервол провайдера предоставляющего вам услугу доступа к интернету.


Все что выше описано, это основные способы решения проблемы с ошибкой 11307 на XMEye. Конечно лучший способ это либо подключение статики, либо DDNS. Это самый надежный способ создать на вашей стороне прозрачное подключение. Искать же где конкретно блокируется порт 34567, у вас или у провайдера, это занятие само по себе не простое и требует каких то базовых навыков в IT. Но кому то будет проще разобраться и так. В любом случае способы решения есть и их только нужно воплотить.



Ошибка приложения XMEYE 10005









Часто в процессе использования известного приложения XMEye для удаленного просмотра через облачный китайский сервер, возникает ошибка 10005 при подключении к облаку. Это пожалуй самая распространенная ошибка при использовании данного p2p сервиса на данном приложении.Разберем эту ошибку и методы её исправления.


При попытке подключения на XMEye, DVR не грузится а появляется окно с сообщением: Connection network time out, pls try again. Error code:-10005. Перевод: время подключения к сети истекло, пожалуйста попробуйте позже. Такая ошибка появляется обычно в системах, которые работают на мобильном интернете. В системе видеонаблюдения регистратор подключён к сети через мобильный интернет 3G/4G. Именно при использовании такого типа соединения, часто появляется данная ошибка, виною тому не стабильное соединение, которым как раз часто страдает мобильный интернет.



Обычно такая проблема лечится путем налаживания более стабильного соединения. Если нет варианта использовать проводное подключение типа PPPoE, то нужно как то обеспечить более качественный сигнал на 3G/4G модеме, обычно это помогает. Можно использовать специальные внешние антенны типа MIMO для USB модемов. Антенну следует направлять на базовую станцию сотового оператора, это значительно повысит надёжность и стабильность соединения.









Реже бывает когда ошибка 10005 появляется из-за зависания кластера на китайском сервере, где прописан серийный номер DVR. В этом случае интернет соединение на регистраторе может быть качественным, но ошибка все равно появляется. В этом случае поможет только перезагрузка нужного кластера на сервере. Для этого нужно писать в техподдержку на сайте XMEye, с указанием своего Serial Number, с просьбой перезагрузить сервер (письмо пишется на английском). Как показала практика, в техподдержке реагируют на такие письма, после чего DVR начинает стабильно работать по облаку.


Чаще всего причиной ошибки 10005 на XMEye, является как раз не стабильное соединение на регистраторе. Это примерно 90% всех случаев. И в основной массе это именно мобильный интернет. Именно мобильное соединение часто страдает не стабильностью. Гораздо реже причиной ошибки может быть зависание на сервере.

Страницы: 1