8 (495) 414 13 47
Время работы:
Пн-Вс 10-20

Видеорегистратор не видит жесткий диск (HDD)

Страницы: 1
RSS
Видеорегистратор не видит жесткий диск (HDD), Рекомендации по проверке жесткого диска в системе видеонаблюдения
 

Видеорегистраторы поддерживают жесткие диски (HDD) с интерфейсом SATA форм фактор 3.5. Жесткий диск устанавливается внутрь корпуса видеорегистратора и крепится винтами (идут в комплекте с видеорегистратором) к нижней части корпуса видеорегистратора. Кабеля для подключения жесткого диска идут в комплекте и уже подключены к внутренней видеорегистратора.







Видеорегистратор поддерживает жесткие диски есмкостью до 10Тб. Рекомендуем использовать профессиональные жесткие диски.  - В случае если система видеонаблюдения работала исправно и в какой-то момент Вы столкнулись с тем что видеорегистратор не видит жесткий диск то это может быть связано с блоком питания видеорегистратора. Со временем блок питания начинает выдавать пониженное напряжение и падает в мощности. Если у Вас характеристики питания камер совпадают с характеристиками питания видеорегистратора (преимущественно везде питание 12В) попробуйте отключить питание от камер и подключите блок питания к видеорегистратору.

- Снимите верхнюю крушку видеорегистратора и в рабочем состоянии проанализируйте работу жесткого диска. В рабочем состоянии должна присутствовать легкая вибрация и шум.

- Проверьте состояние подключения шлейфов сигнального кабеля и кабеля питания жесткого диска

- При наличии стороннего жесткого диска попробуйте проверить работу регистратора. с ним.

Изменено: Администратор - 31.05.2022 18:18:11
Страницы: 1