8 (495) 414 13 47
Время работы:
Пн-Вс 10-20

10 заблуждений про IP камеры видеонаблюдения

10 заблуждений про IP камеры видеонаблюдения

Поскольку сетевые камеры могут предоставить много преимуществ, которые не могут предложить аналоговые камеры безопасности. Мегапиксельное разрешение, высокое качество изображения и простота трансляции видеопотока мегапиксельные сетевые камеры стали распространенным решением на современном рынке видеонаблюдения.

Хотя многие пользователи знают разницу между аналоговыми камерами и IP-камерами, некоторые преимущества технологии все еще часто неправильно понимаются. Кроме того, спрос на HD-видеонаблюдение высок как на рынке коммерческой, так и жилой безопасности. Когда дело доходит до выбора продукта, многие пользователи становятся ошеломленными из-за богатства выбора. В этой статье, основанной на недавнем исследовании, мы перечислим 10 распространенных заблуждений о мегапиксельных сетевых камерах.

#1. Чем больше пикселей, тем лучше качество изображения

Больше пикселей = лучшее качество изображения, выглядит правильно, это распространенное заблуждение среди пользователей и даже некоторых специалистов по безопасности. Они склонны думать, что качество изображения 3-мегапиксельных камер должно быть лучше, чем качество изображения 2-мегапиксельной камеры. TVL разрешения камеры определяет качество изображения в мегапикселях, а не количество пикселей. Например, согласно результатам тестирования журнала ASMAG, 2-мегапиксельная IP-камера Panasonic WV-SPN631 имеет измеренное горизонтальное разрешение 1000 ТВЛ, а 2-мегапиксельная IP-камера Hikvision DS-2CD4026FWD / D имеет измеренное горизонтальное разрешение 1100 ТВЛ.

Проверяя рисунок 1, оба изображения имеют разрешение 3 мегапикселя, однако качество изображения отличается.

Сравнение разрешения 3-мегапиксельной камеры

# 2. 4-мегапиксельная камера = 2 мегапиксельным камерам 1080p

Хотя 4-мегапиксельная камера охватывает площадь, в 2 раза превышающую площадь 2-мегапиксельной камеры, использование HD-мегапиксельных камер может уменьшить общее количество камер. Любая камера, независимо от разрешения, будет охватывать одну и ту же область, угол обзора определяется обзором места и выбором объектива, но не типом камеры.

# 3. Мегапиксельные камеры лучше работают при слабом освещении

Характеристики аналоговых камер в условиях низкой освещенности лучше, чем у мегапиксельных IP-камер. Причина в том, что большинство аналоговых камер используют ПЗС-датчик изображения с высокой низкой чувствительностью, некоторые аналоговые камеры на основе ПЗС даже могут снимать изображение в условиях экстремально низкой освещенности 0,0001 Люкс. С другой стороны, минимальная освещенность мегапиксельного CMOS-датчика изображения с высокой чувствительностью составляет около 0,001 Люкс.

Как правило, характеристики 3-мегапиксельной камеры при слабом освещении хуже, чем у 1,3-мегапиксельной камеры при слабом освещении. Поэтому для помещений с плохим освещением рекомендуется использовать сетевые камеры 720p / 1080p со звездным освещением (0,001 люкс).

Мегапиксельная камера с низкой освещенностью

# 4. Все пиксели созданы равными, 2-мегапиксельные продукты марки A равны 2-мегапиксельным продуктам марки B.

Разрешение камеры зависит от производителя, а также зависит от типа используемого датчика изображения, коэффициента передачи изображения CMOS, размера и типа датчика изображения, чувствительности датчика, объектива и возможностей обработки сигналов процессора обработки изображений.

#5. Для работы сетевых камер требуется подключение к Интернету

Типы сетей включают LAN, MAN, WAN (Интернет). Сетевая система видеонаблюдения или IP-камеры могут работать как в локальной, так и в глобальной сети. Когда IP-камеры подключаются к локальной сети, авторизованные пользователи могут получить доступ к камерам для локального просмотра и записи видео, нет необходимости использовать интернет-сервис ISP.

Однако, если IP-камеры не подключены к Интернету, это означает, что вы не сможете получить удаленный доступ к камере через Интернет.

#6. Передача видео по сети небезопасна

Хотя Интернет в основном используется в качестве домена для публичной информации, он также используется для передачи всех типов конфиденциальной информации путем реализации необходимых мер безопасности, таких как защита паролем, https, шифрование, vpn, брандмауэр. Не забывайте, что банки и финансовые учреждения используют Интернет как средство для глобальных денежных транзакций, Интернет также является проверенным средством для других безопасных приложений, таких как видеонаблюдение и мониторинг сигнализации.

# 7. Стоимость системы IP-камеры выше, чем аналоговой системы камеры

Сегодня аналоговые камеры делают шаг вперед к аналоговым технологиям высокой четкости, на рынке появилось несколько аналоговых технологий высокой четкости, таких как AHD, HDCVI, TVI. Стоимость этих продуктов дешевле, чем у сетевых камер аналога. Некоторые аналоговые HD-камеры даже продаются по крайне низкой цене, потому что китайские производители хотят очистить инвентарь.

Несмотря на сравнение стоимости камер, если мы проанализируем общую стоимость оборудования и установки, на самом деле система IP-видеонаблюдения намного лучше. Во-первых, сетевые видеорегистраторы не нужны для установки комплекта IP-системы видеонаблюдения, потому что IP-камеры могут работать автономно. В отличие от аналоговых камер, требующих подключения к видеорегистраторам для записи и управления видео, пользователи могут использовать разнесенные устройства для сохранения видеоматериалов, такие как TF-карта, компьютер, смартфон, NAS, удаленный сервер, NVR и т. Д.

Кроме того, стоимость установки IP-системы видеонаблюдения намного дешевле, поскольку инфраструктура на базе IP значительно дешевле, чем аналоговые коаксиальные кабели. Кроме того, IP-камеры могут использовать кабель Ethernet для передачи всех данных, включая видео, аудио, сигнал управления PTZ, в то время как аналоговым камерам требуются разные кабели для раздельной передачи этих сигналов. Наконец, IP-камеры могут использовать технологии PoE (Power over Ethernet) и WiFi для дальнейшего снижения затрат на установку и обслуживание.

15.03.2023

Возврат к списку