8 (495) 414 13 47
Время работы:
Пн-Вс 10-20

Проблемы с POE в системах видеонаблюдения

Проблемы с POE в системах видеонаблюдения

Поскольку быстрое развитие сетевого видеонаблюдения, технические барьеры становятся все выше и выше, техническая поддержка производителей также становится всеобъемлющей и систематической. Том уже несколько лет работает торговым представителем в индустрии видеонаблюдения, каждый день обмениваясь идеями с интеграторами безопасности. При обмене технологиями интеграторы и установщики часто путаются в проблемах с питанием через Ethernet (PoE), Том чувствует важность технологии PoE, поэтому Том пригласил эксперта по PoE для предоставления исчерпывающей информации о PoE.

#1 Что такое Power over Ethernet (PoE)?

PoE расшифровывается как Power over Ethernet, это технология, которая одновременно передает данные и питание на сетевые устройства (такие как VoIP-телефоны, беспроводные точки доступа, сетевые камеры и т. Д.) Без изменения существующей структуры кабельной сети Cat.5. PoE позволяет подавать питание на сетевое устройство с помощью того же кабеля, по которому передаются данные, что, в свою очередь, значительно снижает затраты на установку и обслуживание.

Полная система PoE включает в себя оборудование для питания (PSE) и устройство питания (PD), состоящее из двух частей.

Оборудование для электропитания (PSE): Оборудование поддерживает функции PoE, такие как коммутатор PoE, инжектор PoE (средний диапазон) и т. Д.

Устройство с питанием (PD): IP / сетевые камеры в системе видеонаблюдения.

24-канальный коммутатор PoE
24-канальный коммутатор PoE

Примечание: В настоящее время технология PoE имеет два стандарта - IEEE802.3af и IEEE802.3at.

# 2 Надежна ли технология PoE?

С технической точки зрения технология PoE разрабатывалась много лет, сейчас технология PoE находится на стадии зрелости. Тем не менее, текущий рынок видеонаблюдения сталкивается с давлением затрат, качество выбранного коммутатора PoE и кабеля Cat5 слишком низкое, или дизайн проекта необоснованный, что может привести к огромной нагрузке на обслуживание проекта PoE, поэтому интеграторы придерживаются общего мнения, что технология PoE нестабильна.

Для проектов сетевого видеонаблюдения, отличающихся от обычных сетевых кабелей, передача данных огромна, энергопотребление высокое, дополнительно требуется непрерывная работа в течение 24/7 дней, выбор высококачественного устройства и кабеля PoE может обеспечить надежность системы.

# 3 В чем преимущество PoE?

1. Простая прокладка кабелей, снижение затрат на установку

Централизованный источник питания, один сетевой кабель может передавать данные и источник питания, PoE позволяет сетевым устройствам больше не требовать дополнительного источника питания, что значительно снижает стоимость и время установки.

2. Безопасно и удобно

Оборудование для электроснабжения обеспечивает питание только устройств с поддержкой PoE. Например, коммутатор PoE передает питание только тогда, когда обнаруживает подключение устройств с поддержкой PoE. Это может избежать риска утечки. Пользователи могут комбинировать использование существующих устройств без PoE и устройств с поддержкой PoE, оба они могут сосуществовать.

3. Удобно для обслуживания

Аналогично передаче данных, PoE можно управлять с помощью простого протокола сетевого управления (SNMP). Эта функция может предлагать функции отключения ночью, удаленного сброса и т. Д.

Протокол Simple Network Management Protocol (SNMP) - популярный протокол для управления сетью. Он используется для сбора информации и настройки сетевых устройств, таких как серверы, принтеры, концентраторы, коммутаторы и маршрутизаторы в сети Интернет-протокола (IP).

#4 Возможные проблемы или недостатки PoE?

1. Недостаточная мощность, устройство с питанием не может загрузиться: максимальная выходная мощность стандарта 802.3af PoE ниже 15,4 Вт, этого достаточно для обеспечения питания большинства IP-камер. Однако этой выходной мощности недостаточно для устройств с высоким энергопотреблением, таких как сетевая PTZ-камера.

2. Централизованный риск: как правило, коммутатор PoE подключается к нескольким IP-камерам, если сетевой коммутатор PoE столкнется с какими-либо проблемами, все IP-камеры перестанут работать.

3. Высокие затраты на оборудование и техническое обслуживание: по сравнению с другими способами подачи питания, технология PoE увеличивает нагрузку на обслуживание, при рассмотрении безопасности и стабильности, лучше всего использовать отдельный источник питания.

#5 Как выбрать переключатель PoE?

1. Потребляемая мощность IP-камеры: сетевой коммутатор PoE использует разные стандарты, выходная мощность также отличается. Например, IEEE802.3af может поддерживать устройства с питанием, мощность которых не превышает 15,4 Вт. Поскольку передача данных по кабелю будет потреблять электроэнергию, IEEE802.3af может обеспечить питание устройств с питанием, мощность которых не превышает 12,95 Вт. В соответствии со стандартом IEEE802.3at, коммутатор IEEE802.3at PoE может работать с устройствами мощностью не более 25 Вт.

2. Максимальная поддержка устройств с питанием: Коммутатор PoE имеет важный параметр - общую мощность. Согласно стандарту IEEE802.3af, если общая мощность 24-канального коммутатора PoE достигает 370 Вт, то каждый порт может получать достаточную мощность (370/15,4 = 24), но если на основе стандарта IEE802.3at каждый порт поддерживает 30 Вт, коммутатор PoE может подавать питание только на 12 портов (370/30 = 12).

 Технические характеристики PoE IEEE 802.3af
Технические характеристики PoE IEEE 802.3af

3. Требуемое количество портов, будь то оптоволоконный порт или управление сетью, пропускная способность (10/100/1000 м).

# 6 Каков диапазон передачи PoE? рекомендации по выбору кабеля?

Дальность передачи PoE составляет 100 метров, рекомендуется использовать кабель Ethernet Cat5.

Вы должны быть осторожны при покупке кабеля Ethernet из Китая. Стандарт PoE IEEE802.3af требует, чтобы выходная мощность PSE составляла 15,4 Вт, после передачи на 100 метров PD может получать мощность 12,95 Вт, в соответствии со стандартным значением тока 802.3af - 350 мА для расчета значение сопротивления 100-метрового кабеля Ethernet должно составлять (15,4-12,95 Вт) / 350 ма = 7 Ом или(15,5-12,95) / 350 мА = 7,29 Ом.

Очевидно, что стандартный кабель Cat5 может соответствовать этому требованию. но на рынке продается много нестандартных сетевых кабелей Ethernet, они производятся не в строгом соответствии с требованиями стандартного сетевого кабеля. Нестандартный сетевой кабель использует другие материалы, такие как сталь с медным покрытием, алюминий с медным покрытием, железо с медным покрытием и т. Д. Сопротивление этих кабелей велико, не подходит для питания POE. В источнике питания POE должен использоваться бескислородный медный материал, а именно стандартный сетевой кабель.

16.03.2023

Возврат к списку