8 (495) 414 13 47
Время работы:
Пн-Вс 10-20

Распространенные проблемы при подключении IP Wi-Fi камер видеонаблюдения

Распространенные проблемы при подключении IP Wi-Fi камер видеонаблюдения

Обычно пользователи могут использовать приложение для настройки Wi-Fi камеры, а затем могут мгновенно получить доступ к камере. Однако камера может не подключиться к маршрутизатору, и люди перестанут пытаться использовать ее, потому что почувствуют разочарование. Поскольку камеры Yoosee очень популярны, мы ежедневно получаем множество запросов в службу технической поддержки от наших клиентов, и ошибка подключения камеры к сети во время первоначальной настройки является одной из 10 основных проблем.

1. Перезагрузите камеру во время начальной настройки

Питер - техник в Unifore, он пришел к выводу, что большинству пользователей не удалось настроить камеру просто потому, что они не сбросили настройки камеры во время первоначальной настройки. Кстати, камеры Wi-Fi поддерживают только диапазон Wi-Fi 2,4 ГГц. Если у вас двухдиапазонный маршрутизатор, убедитесь, что камера подключена к SSID Wi-Fi 2,4 ГГц, потому что она не поддерживает диапазон Wi-Fi 5 ГГц.

2. Попробуйте проводное подключение, если настройка Wi-Fi не удалась

Если камера не подключается к сети Wi-Fi, пользователи могут попробовать проводное подключение Ethernet. Просто подключите кабель Ethernet между камерой и маршрутизатором. Как только камера станет доступной, вы можете переключить проводную сеть на Wi-Fi, запустив приложение.

3. Включите DHCP и отключите MAC-фильтр

Кроме того, убедитесь, что на вашем маршрутизаторе включен DHCP, иначе камера не сможет автоматически получить IP-адрес и затем подключиться к локальной сети. Настройки вашего маршрутизатора заблокируют доступ пользователей к камере. Например, пользователи должны отключить функцию фильтра MAC, иначе камера не сможет подключиться к локальной сети.

4. Откройте порты, если на маршрутизаторе установлены правила брандмауэра

Для школьных и офисных маршрутизаторов у них обычно есть правила брандмауэра для блокировки определенных сетевых портов. Следовательно, сетевому администратору необходимо войти на страницу веб-администратора маршрутизатора, чтобы открыть порты. Порты UDP (51700, 51880, 51881), TCP-порт (8787) должны быть открыты, если пользователи хотят использовать Wi-Fi-камеры Yoosee / CoT Pro.

5. Камеры должны находиться в зоне действия Wi-Fi

Установка или размещение камеры в зоне действия сигнала Wi-Fi имеет решающее значение, когда люди используют или устанавливают беспроводные / WiFi камеры. Здесь мы делимся некоторыми советами, которые помогут вам найти место с хорошим сигналом Wi-Fi в вашем доме. Как мы знаем, зона действия сигнала Wi-Fi ограничена, в зависимости от вашего маршрутизатора, сигнал Wi-Fi может достигать не более 10-30 метров в доме, если вы установите камеру в слепой зоне, вы либо не сможете получить доступ к камере, либо получите неприятный опыт просмотра видео в реальном времени.

Технически говоря, убедитесь, что уровень сигнала Wi-Fi для вашей камеры -70 дБм. Итак, возникает вопрос: как узнать силу сигнала Wi-Fi?

Вам не нужно использовать специальный инструмент для проверки или измерения мощности Wi-Fi, для этого вы можете использовать свой смартфон с установленным бесплатным приложением WiFi signal analysis tool. Существует множество приложений, которые могут обнаруживать слепые зоны, сканировать и просматривать уровень сигнала Wi-Fi. Для телефонов Android мы рекомендуем WiFi Analyzer, это идеальное приложение, которое не только показывает уровень сигнала вашей сети Wi-Fi, но также может предоставить информацию о силе и рабочем канале других сетей в этом районе.

Приложение WiFi Analyzer
Приложение для анализа Wi-Fi

Для iOS Apple предлагает собственное приложение для сканирования и просмотра сети Wi-Fi в этом районе, а также распространения каналов на предмет возможных помех. Вам просто нужно загрузить программу Airport Utility на свой телефон, зайти в панель глобальных настроек приложения и включить сканер Wi-Fi.

Настройки аэропорта
Настройки аэропорта iOS

Конечно, для компьютеров с Windows доступно множество программ / инструментов для сканирования и анализа Wi-Fi. Например. вы можете установить NetStumbler, Wi-Fi inspector, inSSIDer и т. Д. Некоторые из них бесплатны, а некоторые стоят ежемесячной платы.

15.03.2023

Возврат к списку