8 (495) 414 13 47
Время работы:
Пн-Вс 10-20

Выбор карты памяти для IP камеры видеонаблюдения

Выбор карты памяти для IP камеры видеонаблюдения

IP-камеры имеют встроенный слот для карт SDHC / microSD для поддержки встроенного хранилища видео. Встроенная карта microSD может выполнять локальную видеозапись, что позволяет избежать потери данных из-за сбоев в работе сети. Теперь возникает другой вопрос: как выбрать подходящую карту SDHC / microSD? Как мы знаем, HD IP-камера будет считывать и записывать данные на SD-карту. Скорость чтения и записи данных является основным фактором, который следует учитывать при выборе карты SDHC / microSD.

Ниже приведена скорость передачи данных (битрейт) для IP-камер с разным разрешением:

  • Потоковое видео 720p HD: 2 Мбит / с (0,25 МБ / с)
  • Потоковое видео SXGA HD: 3 Мбит / с (0,375 МБ / с)
  • Потоковое видео 1080p HD: 4 Мбит / с (0,5 МБ / с)
  • QXGA/3MP Потоковое видео высокой четкости: 5 Мбит/с (0,625 МБ /с)
  • 5-Мегапиксельная потоковая передача видео в формате Ultra HD: 6 Мбит / с (0,75 МБ / с)
  • 6-Мегапиксельная потоковая передача видео в формате Ultra HD: 7 Мбит / с (0,875 МБ / с)
  • Потоковое видео 4K / UHD 8MP Ultra Hd: 8 Мбит / с (1 МБ / с)

Скорость записи вышеуказанной IP-камеры ниже, чем стандартная скорость записи данных SD-карты на рынке. Но продукты IP-видеонаблюдения требуют непрерывной записи больших объемов данных на SD-карту, мы рекомендуем выбирать SD-карту верхнего уровня, которая может обеспечить более высокую скорость записи. Между тем, мы не предлагаем клиентам использовать SD-карту в качестве долгосрочного хранилища видео (например, 24 часа непрерывной записи), непрерывная запись может привести к неожиданной неисправности SD-карты, поэтому данные не могут быть записаны и извлечены.

Мы использовали программное обеспечение ATTO Disk Benchmark (версия v2.47) для тестирования скорости чтения / записи для карт SDHC, представленных на рынке. Этот тест основан на Kingston USB 3.0 (FCR-HS3), интерфейс USB 3.0. Красная полоса показывает скорость записи, зеленая полоса показывает скорость чтения, данные на правой стороне составляют КБ / с.

Kingston 32 ГБ SD-карта - скорость

▲ Kingston 32GB SDHC карта ▲

Это дешевая карта SDHC, которая имеет обычную скорость записи / чтения. Она подходит для недорогих продуктов, которые не требуют высокой скорости записи / чтения.

Kingston 32GB 100x SD-карта - скорость

▲ Kingston 32GB 100x SD-карта ▲

SD-карта Kingston Class 10, на упаковке которой указана максимальная скорость 100x (15 МБ / с). Измеренная максимальная скорость чтения превышает номинальное значение, хотя скорость записи превышает номинальное значение, скорость записи / чтения не очень удовлетворяет.

Transcend 32GB Class 10 SD-карта - скорость

▲ Transcend 32 ГБ SD-карта класса 10 ▲

Обладает аналогичной производительностью, как карта Kingston SD10V / 32GB, дешевая и известная марка, подходящая для конечных пользователей.

Transcend 32GB 300X SD-карта - скорость

▲ Transcend 32 ГБ 300X SD-карта ▲

По сравнению с картой памяти Transcend 32G SDHC, эта карта SDHC значительно улучшила скорость чтения, но скорость записи немного улучшилась.

SanDisk 64GB 200X TF / microSD карта - скорость

▲ SanDisk 64GB 200X TF / microSD карта ▲

В настоящее время HD IP-камеры, смартфоны ... и т. Д. Мобильные устройства хранения данных предъявляют определенные требования к производительности SD-карты, особенно для IP-камеры сверхвысокой четкости 4K / UHD, а также смартфон поддерживает возможность воспроизведения видео 4K HD, с хорошими картами памяти и многое другое помогает получить более плавное воспроизведение видео. Единственным недостатком является низкая скорость записи, в соответствии с этой скоростью, скопируйте 10 ГБ HD-видеоматериала на эту SD-карту, это займет около 10 минут.

SanDisk 16GB TF / microSD карта - скорость

▲ SanDisk 16 ГБ TF/microSD карта ▲

Скорость записи / чтения 20 МБ / с может удовлетворить только общие потребности в мобильном хранилище. Тем не менее, более низкая цена + пожизненная гарантия. В конце концов, хороший выбор для пользователей.

SanDisk 16GB TF / microSD карта - скорость

▲ SanDisk 16 ГБ TF/microSD карта ▲

Один из популярных продуктов SanDisk, однако скорость чтения и записи не достигла номинальных 30 МБ / с.

SanDisk 32 ГБ 80 МБ/с SD-карта - скорость

▲ 32 ГБ 80 МБ/с TF/microSD карта ▲

Скорость записи / чтения 80 МБ / с в основном достигла номинального значения. Помимо скорости записи и чтения, других важных моментов нет.

16.03.2023

Возврат к списку